Главная / Дизайн / Домашние биокамины! Экологичность, доступность простота установки и применения.

Домашние биокамины! Экологичность, доступность простота установки и применения.

Камин издавна символизировал   собой домашний уют, тепло и комфортный отдых перед живительным огнем.

Раньше камины могли себе позволить лишь единицы.

Ведь его установка и эксплуатация подразумевали под собой множество нюансов, таких как наличие дымохода, безопасность рядом с открытым огнем, постоянное наличие дров,  для того чтобы можно было поддерживать огонь.
Для многих это было мечтой. Особенно очень сложно было установить камин в городской квартире.

Однако как чудесно и уютно собираться всей семьей перед живительным огнем зимними вечерами и наслаждаться уютом и душевными беседами.

В 1977 году в итальянский конструктор Джузеппе Лучифора предложил использовать натуральное топливо как альтернативу дровам.

В процессе горения оно не выделяло в атмосферу вредоносных веществ. Для его изготовления использовался этанол, который получали путем сжигания растительного сырья. ( пшеница, кукуруза, свекла и пр).

Gloss Fire

Данное решение упростило установку и эксплуатацию каминов. Поэтому очень быстро биокамины приобрели известность и появились во многих странах Европы.

В России биокамины появились не так давно, но быстро стали распространяться среди населения городов и не только.

Дело в том, что изготовление, монтаж и эксплуатация биокаминов достаточно просты.

Поэтому такой чудесный предмет интерьера может себе позволить любая семья.

Биокамины подразделяются на три основные категории: напольные, настенные и встраиваемые.

Чтобы наиболее полно увидеть и оценить разнообразие биокаминов, вашему вниманию небольшое видео.

На этом видео представлены биокамины компании Gloss Fire.

Теперь можно в каждой квартире можно позволить себе создать тепло и ют с их помощью. Это доступно, безопасно, экологично и чисто!
Умеренная цена, простота в монтаже и экологичное топливо для биокаминов, все это способствует их  популярности!

Давайте рассмотрим подробнее все ощутимые плюсы этого изобретения:

Биокамины не зависят от инженерных сетей квартиры, поэтому имеют разнообразные формы и похожи, скорей на дизайнерские украшения, чем на отопительные приборы.

Для эксплуатации биокаминов не требуются специальные знания. Основываясь на долголетнем опыте, можно смело утверждать, что биокамины никогда не являются причиной пожара.

Тем не менее, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности совсем не помешает.

В качестве топлива используется жидкое экологическое топливо (биоэтанол), которое заливается в специальную горелку.

Затем оно поджигается.

Время горения зависит от вместимости емкости с биоэтанолом.
При горении биокамин не выделяет вредных веществ.

Он прост в эксплуатации и пожаробезопасен.

Благодаря мобильности и разнообразию форм, биокамин впишется в любой интерьер жилья.

Это может быть маленький островок на журнальном столике и огромная ниша в стене, которая будет притягивать ваше внимание живым огнем и мягким теплом.

Gloss Fire

В некоторых каминах предусмотрена функция регулирования пламени.
Практически все тепло, образованное при горении биотоплива, остается и распространяется в комнате.

Цена на биокамины может быть самая разная и зависит от: материала, габаритов, дизайнерского решения и вашей фантазии.