Главная / Дизайн / Вертикальные сады: волшебство руками человека!

Вертикальные сады: волшебство руками человека!

Вертикальные сады: волшебство руками человека

Одним из семи чудес света считается уникальная система озеленения в древнем Вавилоне, под названием «сады Семирамиды».

Технология давно шагнула вперед и растения на крыше все реже вызывают удивление. Особенно потому что их можно снимать на видео, делать фото и потом показывать тем, кто интересуется этой темой.

В этом вам может помочь Piar4You — где вы можете купить просмотры и лайки на ютуб

Стремительный захват городами больших территорий лишает их жителей обычных парков и зеленых зон.

Поэтому многие дизайнеры работают в направлении развития идеи вертикального озеленения и организации ландшафта на любых поверхностях.

Вертикальные сады. Сама система была изобретена и впервые реализована в 1988 году французским дизайнером и поклонником живой природы Патриком Бланком.

Этот замысел принес ему мировую славу, а вертикальные сады теперь можно увидеть во всех мегаполисах мира.

В настоящее время популярны вертикальные сады в домашнем интерьере.

Именно прекрасная легенда о роскошных садах Семирамиды вдохновила многих дизайнеров на то, что использовать живые растения, как элемент интерьера в квартирах и домах.

Существует множество вариантов, как можно дома сделать вертикальный сад из растений.

Это могут быть как:

• Ковровый вертикальный сад. Изготавливается из полимерного войлока. Формируется необходимое количество карманов и в каждом из их растет свое растение. Таким образом можно создавать живые картины, если еще обрамить их багет.
  • Вертикальные сады в виде панно и картин. Очень красиво смотрятся маленькие растения. Создается ощущение живого ковра. Предпочтительнее будет выбрать суккуленты. Потому что они более приспособлены к засушливым условиям. Ведь такое панно обильно не польешь водой.
  • Вертикальный сад из водосточных желобов. Этот вариант отлично подойдет для выращивания зелени и пряных трав прямо у себя дома. Очень удобно соорудить огород на балконе или на кухне.

Любые растения у вас дома принесут вам уют, свежий воздух, отличное настроение и приятные хлопоты.